Что то мешает глотать с одной стороны? Это воспалился лимфоузел?

Спрашивает: Сваровски
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже вторую неделю что то мешает глотать в горле с левой стороны. До этого не болела. На шее небольшое уплотнее, вызывает неприятные ощущения при нажатии, покраснение нет и шишку снаружи не видно. Может ли это воспалится лимфоузел? К какому врачу именно нужно обратится? Какие обследования пройти? Какой врач делает биопсию лимфаузла?
Теги: может ли лимфоузел мешать при глотании, лимфоузел мешает глотать, могут ли лимфоузлы мешать глотать
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-06-13 16:18
Здравствуйте.
Вам нужно на прием к ЛОР врачу для осмотра и обследования. С биопсией Вы очень торопитесь, но в принципе- ее делают хирурги- онкологи.
Удачи.