Лимфоузел воспалился

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит и панкреатит.
Здравствуйте, меня завут Елена. Мне 39 лет. Пять дней назад, резко почувствовала болезненость, и как будто шишечка на шее слева, там где находятся лимфоузлы. А ближе к вечеру сильнее, горло в нутри не болело. Месяц назад перенесла орз. Без температуры, обычно она у меня 36, а когда болею 35.5. Очень редко поднимается. Решила по ужинать вечером, не смогла, по ощущениям эта шишка как куринное яйцо вылезла, потрогала, мягкая, и болит. Опухла шея чуть чуть слева. Глать не возможно, как будто перекрывает горло. Температура 37.6. Ближе к ночи, температура упала, и шишка начала изчезать. Боль не много осталась, на следующий день, все нормально. Сейчас все нормально. К врачу записалась, через неделю прием. Очень охото знать, что это было? Ни когда так не было. Даже если болею.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-23 19:33
Здравствуйте.
Теперь можно только гадать. Возможно, что это лимфаденит. Возможно, воспалялась мышца. Сказать наверняка невозможно, не посмотрев и не сделав своевременно УЗИ.
До свидания.
Платная консультация
Елена 2018-08-25 19:49
Здравствуйте. Сходила к врачу, назначила сдать общий анализ крови, после этого посмотрит. Спасибо вам за ответ. Хочу еще все таки сделать узи.