Лимфоузел воспалился без причины
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Три недели назад воспалился лимфоузел в пазу, узи показало увеличение его, тянет, при ходьбе дискомфорт, я пропила 5 дней амоксиклав 800 мг. Сделала узи, без изменений, терапевт направила к гинекологу, мазки в норме, анализ крови и узи малого таза в норме, гинеколог к хирургу перенаправила, назначение это димексид примочки, сейчас воспалился в подмышке лимфоузел, скажите что делать? Что за инфекция или что это? К какому врачу обратиться, спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2019 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-30 18:08
Юлия! Л. узлы могут увеличиваться при вирусной и бактериальной причине. Вам нужно сдать мазок из влагалища на ИППП, Мазок на ПЦР к ЦМВ. Идите на прием к врачу инфекционисту и проходите у него обследование на группу вирусов герпеса, токсоплазмоз, ВИЧ, сифилис, туберкулез. Всего доброго.