Причины облысения языка? Какое обследование нужно пройти?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте уважаемые, я обращаюсь к вам с проблемой облысения языка, если честно непонятно к какому конкретно врачу стоит обращаться, но спрошу у инфекциониста) Дело в том, что уже третий месяц у меня на кончике языка образовывается пятнышко и начинает лысеть, размер где то 1/10 всего языка, то увеличивается, то более мелкое появляется. Пятно становится блестящим. Появляется оно на одном и том же месте. Кончик языка с лева. Перечитала много информации в интернете и особо ничего не нашла. Анализы сдавала на многое: общий анализ крови- повышены лейкоциты. Так же вич. Сифилис. Гепатит. Микоплазма. Уреаплазма имеет скудный рост. Микоплазма гинеталиум. И еще несколько. Все они отрицательные. Пожалуйста подскажите:
1) в чем может быть причина такого явления?
2) к специалистам какой направленности следует еще обратиться?
3) какие еще следует сдать анализы чтобы определить в чем причина?
4) на какие услуги специалистов следует пойти? (узи, экг и т. д)
Очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее большое спасибо)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 марта 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-09 23:08
Кристина! Идите на осмотр к врачу гастроэнтерологу. Проходите ФГДС + тест на хеликобактер пилори. УЗИ ОБП, печеночные пробы. Анализ крови на содержание железа и вит. В12. Пройдите осмотр у врача гематолога, с учетом повышения лейкоцитов. Врач инфекционист может назначить обследования на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-03-10 09:15
Спасибо огромное за вашу помощь, по больше бы таких хороших специалистов) Все сделаю.