Заболевание горла, инфекция?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц болит горло в основном по утрам. Горло внутри красное пила Некст, пшыкала Люголем не помогло. Сдала общий анализ крови. Фото прилагаю. Так же немного увеличились подчелюстные лимфоузлыВрач сказал что нужно будет обратиться к инфекционисту. Скажите пожалуйста что у меня такое и как лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 13:54
Лера! По этим данным можно только предположить, что есть вирус в организме. Чаще это вирусы ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВГЧ 7 тип. Следует пройти обследования на эти герпесвирусные инфекции, которые могут вызывать тонзиллит и увеличение лимфатических узлов. Пациент еще сдает биохимические анализы крови, проходит УЗИ ОБП. По этим обследованиям инфекционист устанавливают вид инфекции, выставляет диагноз, назначает лечение. Идите к врачу инфекционисту в поликлинику на очный осмотр. Врач выдаст направления на эти обследования. Всего доброго.