Лечение ВЭБ.,нет результата

Спрашивает: Светлана Березина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Моче каменная болезнь, непереносимость глютена и лактозы, пременопауза.
Здравствуйте, Елена Владимировна, в начале января пролечила ВЭБ и ЦМВ, сдала контрольные анализы, они ещё хуже чем были.
Anti-VCA к вирусу ЭБ Ig M было 3.15, стало 3.95
anti_CMV IgG было 209.3, стало 207.3
Anti-ENNA IgG (ядерный антиген) был 5.5, стал 1.1
Anti-VCA IgG (капсидный антиген) был 24.5, стал 26.2
anti-CMV IgM было 0.384, стало 0.328
Лечение: 5 капельницы с панавиром, свечи галавит, тержинан, циклоферон таблетки в течение 5 дней по 4 таблетки единовременно. Лечение назначала гинеколог. На ваш взгляд, в чем может быть причина и какую схему лечения вы посоветуете. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 13:00
Светлана Березина! Почему вас лечил гинеколог. Вирусы, их ДНК выявлены методом ПЦР в мазке из влагалища, крови, мазок из носоглотки? Какие изменения в ОАК. печеночные пробы, УЗИ ОБП. Ждем.
Платная консультация
Светлана Березина 2019-02-11 14:00
Спасибо за ответ, изначально делала Мскт почек, контроль после удаления камней, в заключении: параортально слева, на уровне прачечной артерии, определяются увеличенный по длиннику лимфоузлы, некоторые сливаюшиеся между собой, продольным размером до 16мм. Первый врач, который обратил на это внииание.,был гинеколог, она направила сдать серологию кровь, по результатам отправила тут же на капельницы, даже не дала опомниться. Параллельно (в это же время) лечила хеликобактер антибиотиками. В Оак есть изменения, приложу 2 анализа с разницей по времени, также приложу Мскт кишечника, там описаны все вн. Органы, есть ещё УЗИ органов малого таза, если понадобится, приложу тоже. Моя ошибка видимо в том, что надо было сразу бежать к инфекционисту. 6
Светлана Березина 2019-02-11 14:03
Светлана Березина 2019-02-11 14:04
Ещё последний Оак
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 14:43
Светлана Березина! Вы теперь со всеми анализами, выпиской от гинеколога, идите к врачу инфекционисту в поликлинику для обследование на вирус ВЭБ методом ПЦР -кровь, мазок из носоглотки. А мазок из влагалища на ВЭБ пусть возьмет гинеколог. В ОАК есть признаки вирусной инфекции. Врач инфекционист решит вопрос о дополнительных обследованиях и назначит общий курс лечения с учетом уже всех обследований. Если вирус будет выявлен на слизистой влагалища, то лечение назначают 2 специалиста -гинеколог и инфекционист. Если вируса на слизистой влагалища не будет, то только инфекционист. Гинеколог назначил вам правильное лечение. Только нужно было еще искать сам вирус и направить вас еще на осмотр к врачу инфекционисту. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана Березина 2019-02-11 15:00
Спасибо за исчерпывающий ответ, сдавала мазок ПЦР, посмотрите, подойдёт ли он.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 15:31
Светлана Березина! Этот мазок подходит по тем бактериям и вирусам, которые он выявлял. Они все отрицательные. Но, в нем нет обследования на ВЭБ. Удачи вам.