Девочка 11 лет, постоянно болеет простудой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, девочке 11 лет, не могли бы подсказать, что значат анализы anti-EBNA IgGEBNA-166.0
anti-EBVIgM-VCA-49. 7 anti-EBVIgGVCA-158.0
anti-HHV 6 типа IgG-положительные
anti-Mycoplasma pneumonia-положительный
anti-CMV IgG-116.6
anti-HSV(1 И 2 ТИПА) -22.8
Эозинофилы-6
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 18:04
Анастасия! По данным обследования ребенок переболел этими вирусами и бактерией. Но, по ВЭБ выявлены еще антитела класса М. Нужно сдать мазок из носоглотки или слюну на ПЦР ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов в этом мазке. Кровь из вены на ПЦР ВЭБ качественный анализ. Чтобы выявить присутствие или отсутствие вируса ВЭБ в крови. Пройдите УЗИ ОБП. Сдайте ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. С данными обследований пройдите осмотр у врача инфекциониста для выставления диагноза по ВЭБ инфекции и назначения лечения. Всего хорошего.