Torch-инфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в декабре была замершая беременность на сроке 5 недель, сейчас обследуюсь, сдав анализы на ТОРЧ, ужаснулась результатами-, помогите пожалуйста расшифровать результат анализа:
anti-CMV IgG -168.2 еД/МЛ
anyi-CMV IgM- ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Авидность anti-CMV IgG-0,667 (Индекс авидности anti-CMV IgG высокий, вероятность недавнего первичного инфицирования низка).
Правильно ли я понимаю что что у меня активная фаза цитомегаловируса? Скажите это лечится?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-21 18:21
Екатерина! Вы должны сдать мазок из урогенитальной зоны методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ и кровь из вены на ПЦР ЦМВ качественный анализ. Эти 2 обследования выявляют наличие ДНК вируса на слизистой половых органов и в крови. Это необходимо, чтобы исключить наличие вируса. Ваш муж тоже должен пройти обследование на мазок методом ПЦР ЦМВ качественный анализ. Чтобы исключить наличие вируса. С ответами на эти обследования вы должны получить консультацию у врача инфекциониста и гинеколога.