Значение anti -CMV IGg 197.6

Спрашивает: Alley
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Я сдавала анализы по планированию беременности. Подскажите пожалуйста, о чем свидетельствует столь высокий показатель anti - CMV IGg - 197.6?
1) Значит ли это, что я перенесла инфекционное заболевание, передающееся половым путем?
2) Возможно ли уменьшить этот показатель?
3) Насколько такие показатели опасны при беременности?
Очень жду ответа, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2019 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-29 17:03
Alley! При подготовке к беременности необходимо знать о наличии иммунитета к таким опасным инфекциям, как гепатит В, С, краснуха, корь. Ваше обследование указывает, что у вас нет иммунитет аот токсоплазма. Вы не болели этой инфекцией. Высокий защитный показатель антител к ЦМВ. Вы им переболели в прошлом. Антитела будут вас защищать вас всю жизнь от этого вируса. Это обследование не указывает на путь заражения. Эти антитела не лечат. Всего доброго.
Платная консультация
Alley 2019-05-02 21:13
Елена Владимировна, спасибо большое за ответ! Прикреплю результаты остальных анализов, которые Вы упомянули.
Alley 2019-05-02 21:13
Alley 2019-05-02 21:15
Скажите пожалуйста, возможно ли забеременеть с такими результатами?
Alley 2019-05-02 21:16
Или эти результаты требуют лечения? Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-15 17:19
Alley! Присланные вами обследования указывают, что вы здоровы от вирусов гепатита В и С. У вас есть защитные антитела орт ВПГ 1/2 тип, краснуха. В связи с ростом случаев кори, проверьте наличие у себя антител к этому вирусу. И можете вступать в беременность.