Anti - CMV IgG результат, выходящий за пределы референсных значений

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного пузыря врожденный, бывает рвота при нарушении диеты, пониженная кислотность. Аллергия на металлы, если контактируют с кожей, появляется крапивница (кроме золота) Бесконечно больное горло(
Здравствуйте, беспокоят меня частые боли в горле, только пролечусь(а/биотики или генферон) полощу горло фурацилином, Проходит неделя и снова начинается дискомфорт в горле. Началось в послеродовой период.

Сейчас ребёнку 1 год и 8 мес, четвертый месяц не могу долечить горло теперь уже РЕБЁНКУ, красное. Сдали мазок из горла на Эпш. Барра-отрицательный. А на цитомегаловирус - положительный. Попали в больницу с кашлем, но все анализы идеальные со слов врача(кровь из пальца и из вены, моча, кал, Но увеличена печень, по результатам кала гепатитов нет, предположительно из-за приема антибиотиков дважды за 6 месяцев. Сказали отконтролировать через месяц.

Решила сама сдать анализ на CMV, похоже это я ребёнка заражаю.

Anti-CMV IgG 220,1 - результат, выходящий за пределы референсных значений.
Anti-CMV IgM - отрицательный

Обязательно пойду к инфекционисту, но не ранее чем через 7 дней, ребёнок после выписки и контактировать ни с кем нельзя.
И находясь рядом, возможно, продолжаю заражать.

Пропила Я азитромицин 18-20.12.2016 сейчас 21.12.2016, горло ещё болит, полощу фурацилином, смазываю хлорфилиптом масляным, хожу в маске круглые сутки.

Подскажите пожалуйста:
1. что означают результаты моих анализов на цмв?
2. Нужно ли мне, что-то срочно предпринять?

Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарна.
С уважением, Евгения.
Теги: anti - cmv igg
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 декабря 2016 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-23 18:02
Евгения! Обследование методом ИФА выявил антитела класса G, класса М нет. Это значит, что вируса нет. Размножения его нет. Вы не заразны. Инфекция была в прошлом. Поэтому есть антитела класса G. Вам нужно сдать мазок из ротоглотки и носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Если будет выделена патогенная микрофлора, то пройти лечение учитывая чувствительность к антибиотикам. Сдайте соскоб с языка на кандиды. Если будут выделены кандиды, то пройдите лечение. Кроме этого, сдайте мазок из ротоголотки на реакцию ПЦР ВПГ1/2 тип. Этот вирус тоже вызывает постоянное воспаление в ротоглотке. Чтобы подтвердить токсический гепатит у ребенка на фоне приема антибиотика, необходимо сдать печеночные пробы. Если будут повышены АЛТ и АСТ, то добавить к лечению гепатопротекторы (можно сироп Хофитол).
Платная консультация
Евгения 2016-12-24 08:53
Елена Владимировна!
Огромное СПАСИБО ВАМ за ответ!

У ребёнка 1,8 г
АЛТ 13
АСТ 22
Вродь норму не превышает.

У меня
С 18-20.12.2016 г -азитромицин
Фурацилин полоскание горла 3р/день
Если сегодня 24.12.2016 Перестаю полоскать горло, то

НА КАКОЙ ДЕНЬ МНЕ МОЖНО СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ?
(Мазки из ротоглотки и носа и соскоб с языка.)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 23:27
Евгения! На следующий день после окончания лечения.
Платная консультация
Евгения 2016-12-26 04:52
Елена Владимировна! Спасибо за ответы! Поехала сдавать анализы)
Евгения 2016-12-30 17:25
Елена Владимировна, доброго времени суток!

Наконец получила последний результат анализов, файл прилагаю.

Напомню, болит горло уже полгода, после приёма антибиотиков проходит на пару дней, максимум неделя и все начинается с начала. Полощу фурацилином.

Эпштейна Барра - отрицательный.
CMV - положительный только igG
Кандида и ВПГ1/2 ПЦР - отрицательный
Посев из горла показал инфекцию

Лечилась сумамед, ащитромицин

Подскажите пожалуйста:

1. Чем вылечить?
2. Как могу Вас отблагодарить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-31 14:55
Евгения! Пройдите лечение согласно чувствительности к антибиотикам. Пройдите курс лечения 7 дней препаратом Левофлоксацин по 250 мг 1 раз день. Кроме этого принимайте таблетки Лисобакт по1 шт. 3 раза в день. Курс 10 дней. Благодарность можно выслать на рублевый кошелек - WEBMONEY R199537029049
Платная консультация
Светлана 2017-04-09 16:27
Добрый день! Не могли бы расшифровать анализ. Болела цитомегаловирусом несколько лет назад. Сейчас на 7ой неделе беременности. Решила проверить на антитела. А результат за пределами референсных значений. Что это значит заранее спасибо
Исследование Результат Единицы Референсные
значения

anti - CMV IgG 114.3* Ед/мл см. Комм. < 6.0 - отрицательно
= 6.0 - положительно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-10 17:47
Светлана! Метод ИФА выявил класс антител G, которые являются подтверждением, что в прошлом вы переболели эти вирусом.
Платная консультация
людмила 2018-11-26 14:26
2 года назад заболела голова в нижней части затылка. Ни тряхнуть не повернуть и сома как в ступрре. На скорой увезли влор прпунктировали 1 г. пазуху через 4 дня выписали.2 года я мучаюсь с блями в верхней челюстти на несколько раз пеоелечила зубы все. Тенперь вскрыли гайморову пазуху удалили походу 2 коренныхзуб, гистология показала хроническое воспаление слизистой. После операциипрошло 20 дней гнойные отделяемые с сукровицей продолжают выделяться. T-37,0, соэ64, ant_VZVLgG 1131.1*
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-27 16:28
Людмила! Проводится мазок из оперированной пазухи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Проводится КТ гайморовых пазух. Удачи вам.
Платная консультация
Дмитрий 2017-08-07 16:18
Добрый день! Елена Владимировна. Помогите пожалуйста расшифровать анализы, что мне делать с этим и как возможно вылечить? За 35 лет ничего никогда не беспокоило и не думал что у меня может быть какая то инфекция. Планируем с супругой ребенка и решили сдать анализы, и вот что мне пришло, изображение в приложение.
Даже не знаю что и делать. Или как это лечить.
Заранее благодарен Вам за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-07 19:17
Дмитрий1 Метод ИФА выявил защитные антитела к вирусу ЦМВ. Вы уже переболели этой инфекцией. И у вас в крови есть защитные антитела класса G. Ваши антитела не влияют на факт зачатия ребенка.
Платная консультация
Людмила 2022-11-09 08:27
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что значит мой анализ.

Антитела к цитомегаловирусу 137.6
(Cytomegalovirus), IgG, кол.
Референсные значения
6 - не обнаружено. = 6
обнаружено
Ед. измер.
УЕ

Результаты Антитела к цитомегаловирусу не обнаружены не обнаружены КП
(Cytomegalovirus), IgM, кач.

ПЦР-исследования
Показатель Результат Референсные значения Ед. измер.
ДНК цитомегаловируса не обнаружено не обнаружено -
(Cytomegalovirus, CMV), кач.

Мне 52 года, внучек недавно заболел. Несколько дней как выписали из больницы. Он мог заразиться от меня? Заранее спасибо!