ЦМВ и планирование беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в анализе. Планирую беременность, сдавала анализ на torch -инфекции. Смущают данные по ЦМВ.
Anti-CMV IgG 169 (=6, положит. )
Anti-CMV IgM положит.
Авидность Anti-CMV IgG = 0,369 (0,250 Авидность высокая, вероятность что инфицирование произошло меньше 3 месяцев назад низка).
Что это значит и что нужно делать? Никаких симптомов сейчас у меня нет. Пару недель назад до сдачи анализа перенесла небольшое недомогание - насморк, заложенность носа, горло побаливало, что-то типа ОРЗ). Возможно мне нужно заново пересдать этот показатель на антитела к ЦМВ попозже или нужно какое-то лечение? Повторюсь, ничего не беспокоит и никаких признаков не наблюдаю. Заранее благодарю Вас за внимание и ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-30 22:11
Мария! Пропейте таблетки Гроприносин по 2шт., 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Это противовирусный препарат. Принимайте капсулы Аевит по 1шт, 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. После лечения сдайте ПЦР Цитомегаловирус. Если ответ будет отрицательным, значит вируса в организме нет.
Платная консультация
Мария 2015-12-30 22:21
Большое Вам спасибо за ответ и рекомендации! С Новым годом! Спасибо за Ваш труд! !