Цитомегаловирусная инфекция и планирование беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, планирую беременность, сдавала анализы методом ПЦР на хронические инфекции (соскоб из влагалища), обнаружен цитомегалофирус. Гинеколог назначила лечение: вирдел, циклоферон таб., свечи (виферон-3, панавир) линимент циклоферона. Лечение проходили вместе с мужем. После лечения сдавала кровь на антитела:
anti - CMV IgG 192.7 < 6.0 - отрицат.
> = 6.0 - полож.
anti - CMV IgM отриц.

Авидность
anti-CMV IgG 0.76 индекс > 0.5 (Индекс авидности anti-CMV IgG высокий. Вероятность недавнего (< 3 мес.) первичного инфицирования Cytomegalovirus низка.)
Подскажите, пожалуйста можно ли беременеть? Заранее благодарна!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-12-23 22:22
Добрый день.
В такой ситуации нужно или повторно сделать анализ ПЦР или повторить анализ крови на антитела через 3 месяца. После этого можно решать вопрос с беременностью.
Всего доброго.