Планирование беременности и цмв

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на протяжении 9 месяцев меня лечат от цмв (после замершей беременности)
по результатам анализов у меня давнее заражение, точных цифр сейчас нет под рукой но смысл такой- igg высокий порядка 600, высокая авидность, также igm 1.65. последние 2 месяца igm снизился до 1,26 но потом опять поднялся до 1,58.
При этом метод ПЦР (кровь, мазок и моча) - не обнаружено. Как объяснить что методом пцр ничего не обнаружено а антитела igg и igm есть? Нужно ли лечить его и как, если на протяжении долгого времени лечение ни как не влияет на igm? Можно ли планировать беременность?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-06 21:21
Добрый день.
Если методом ПЦР не обнаруживается, тогда лечить не нужно. Антитела будут в крови длительно, могут оставаться пожизненно, высокая авидность говорит о перенесенном заболевании.
Всего доброго.