Результат анализа ЦМВ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, поясните пжл по расшифровке анализа и что в этом случае делать. Беременность 14-15 недель
Anti - CMV IgG - 140 ед мл. (более 6 - положительно)
Anti -CMV IgM - отрицательно
Anti -HSV (1 и 2 типов) IgG- 30 Инд. Показ (более 1.1 положит)
Anti-HSB IgM - отрицательно
Нужно ли принимать какие-то препараты? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-07-10 11:24
Здравствуйте.
Нужно сдать кровь на авидность: Авидность ИГ-G ЦМВ; Авидность ИГ-G ВПГ 1 типа (если делают); Авидность к ИГ-G ВПГ 2 типа.
по результатам можно судить об активности инфекции и необходимости лечения.
Ответы можно отослать на bo-to@i. ua или kotsar. Net Посмотрю, подскажу, что делать.
Вариант последний (может быть всё в порядке и это "память" о перенесенной инфекции) - ничего не делать. "Закрыть глаза" и вынашивать беременность.