Разные анализы на цитомегаловирус

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артроз височных нижнечелюстных суставов - длится также с февраля 2016 года.
Здравствуйте, с февраля 2016 г. У меня очень часто проявляются постоянные симптомы ОРЗ. Температура, слабость, боль в горле. Недавно сдала анализы на цитомегаловирус. Анализ на иммуноглобулины показал anti-cmv IgG 712,4, anti-cmv IgM положит. , авидность anti-cmv IgG 0,623. Однако анализ пцр сывротки крови показал cytomegalovirus (качестве. ) ДНК не обнаружен. Оба анализа сданы в один день. Иммунолог утверждает что у меня острая ЦМВ инфекция и направляет к инфекционисту, но сама ставит попутно диагноз вторичная имунная недостаточность. Но инфекционист на основании указанных анализов говорит что никакого цитомегаловируса у меня нет, так как пцр его не обнаруживает. Подскажите, пожалуйста, как правильно расшифровать результаты анализов. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-16 10:40
Елена! Вирус был. Поэтому вы и болели ОРЗ. В результате лечения (прием противовирусных препаратов), или воздействия иммунной системы организма на вирус, вирус прекратил свою жизнедеятельность. Вы на данный момент здоровы. У вас есть защитный титр антител с высоко авидными антителами класса G. Вам нужно повторить обследование на эти три показателя через 2 недели, для выявлении динамики по величине этих показателей.