ЦМВ в крови и мазке в чем разница

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, у меня беременность, сдала торч инфекции, как сказала врач результат хороший, через время назначает сдать анализ мазка на цитомегаловирус, скажите для чего сдавать мазок если по крови показывает то что ЦМВ я уже была заражена и у меня есть анти тела я так понимаю? Для чего сдают мазок?
Теги: anti rubella igg повышен что это значит, anti cmv igg повышен что это значит, anti cmv igg норма у женщин по возрасту таблица
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 октября 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 17:47
Дарья! Если вам назначили мазок из влагалища на ЦМВ, то его нужно пройти. Вирус передается и половым путем. Поэтому гинеколог проверяет родовые пути, чтобы там не было вируса. Антитела G подтверждают, что вы болели ЦМВ. Но, необходимо исключить его в родовых путях. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2018-10-05 18:48
Спасибо, как может сказаться наличие цмв во влагалище на ребенка? Поддаётся ли лечению вирус найденый во воагалище?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-05 19:57
Дарья! Если вирус будет во влагалище во время родов, а это родовые пути, то ребенок при прохождении родовых путей может инфицироваться. И при наличии у беременной женщины вируса, может наступить прерывание беременности. Это я вам ответила на вопросы, которые вы должны задать своему гинекологу. При выявлении вирусов в мазке, гинеколог назначает лечение. Лечение помогает освободиться от вирусной инфекции во влагалище.
Платная консультация
Дарья 2018-10-05 21:07
Спасибо за разъяснение, вопрос задавала гинекологу, но его переадресовали инфекционисту.