Данные анализа СмV

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Скажите, по этим данным опасно ли для плода, беременность 8 недель? Лечение требуется!? ВРАЧ в жк сказала если нужно лечить то только после 15 недели! А насчёт уреплазмы сказала лечение не требуется т. к ушел маленько от критерий нормы, скажите может сейчас требуется лечение!? И какое.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-08 12:29
Ульяна! В крови есть защитные антитела от ЦМВ. Это защита для вас и плода. Во влагалище есть ДНК вируса ЦМВ. Лечение проведет гинеколог в установленные сроки. Т. к. в родах должны быть чистыми родовые пути от ЦМВ. Ваш ПП должен тоже пройти проверку мазка на ЦМВ. Всего доброго.
Платная консультация
Ульяна 2020-01-08 12:41
Скажите, а есть вероятность того что ребёнок может родиться с порока и развития! Очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-08 17:13
Ульяна! За развитие пороков у младенца информацию дает врач гинеколог-генетик. Вы должны до родов убрать ЦМВ из влагалища. В родах при прохождении через родовые пути ребенок может заразиться ЦМВ.