Адсм и беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. 24.04.2017 поставила ревакцинацию адсм (в этот день делала тест на бер., он был отрицательным) (цикл больше 30 дней), а 20.05.2017 сдала анализ b- ХГЧ общий - 1396. Я правильно понимаю - это беременность около 3 недель? На сколько опасна прививка для плода? Может ли встать вопрос о прерывании? Ещё сдала клинический анализ крови, там все показатели в норме, кроме эозонофилы 0,7 при норме 1.0 - 5.0 что это значит и насколько опасно? Заранее благодарю за ответ.
Теги: адсм за 3 недели до зачатия
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-23 11:56
Анастасия! Если женщина поставила прививку АДСМ, а через небольшой промежуток времени узнала о наличии беременности, то в этом случае нет необходимости прерывать беременность - необходимо сообщить о данном факте гинекологу, и тщательно наблюдаться на предмет врожденных пороков развития у ребенка. Если у ребенка будут выявлены какие-либо пороки развития, то следует прервать беременность. Такая тактика принята в России и ближнем зарубежье. Хотя длительный период наблюдения за применением прививок АДСМ не выявил отрицательного влияния на плод.