Выраженное маловодие в 18 недель

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста
В 12 недель делали по показаниям бвх, риск по УЗИ т крови был 1: 4, результат норма 46 xy. Лежала на сохранении из-за никого предлежания хориона. Анализы все были в норме, инфекций никаких не находили. В 14 недель на УЗИ врач уже сказал что как-то маловато вод, поэтому начали контролировать. В 16 недель иаж был 63, ребёнок развивался по сроку. В 18,2 недели иаж 51. Поставили выраженное маловодие и нарушение мппк 1а. Узист сказал что ребёнок чувствует сейчас себя хорошо. Положили в больницу, капают антибиотик, и капельницу сосудорасширяющее что-то
Никто ничего не говорит, какие прогнозы и что будет дальше. Все анализы в норме пришли, что в больнице брали. Антибиотик продолжают, не понимаю зачем хотя.
Подскажите пожалуйста какие вообще прогнозы? Что бывает в таких случаях? Насколько я понимаю, если нет инфекции, значит остаётся только вариант пороки развития почек ребёнка? Бывают ли удачное окончание бЕременности? Может ли быть маловодие связано с бвх?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 18:46
Здравствуй,
мы с Вами уже общались, и я Вам говорила, що для консультации надо видеть все заключения.
Иначе это не консультация.
Платная консультация
Анна 2018-01-26 19:39
Спасибо за ответ!
Вопрос в прошлый раз был по поводу бвх. Теперь причина другая совсем маловодие выраженное, врачи не связывают это с бвх, я просто привела для информации
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 20:03
Анастасия,
Вы так и не поняли, что фрагментации быть не может.
Нужны все данные по беременности.
Платная консультация
Анна 2018-01-26 21:45
Задам вопрос по другому: Не касаясь конкретного случая:
1. Может ли бвх вызвать маловодие?
2. Причиной выраженного маловодие до 20 недель может быть ещё что-то кроме инфекции и пороков развития плода?
3. Бывают ли благоприятные течения беременности при возникновении маловодия выраженного уже в 18 недель?
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 22:30
Нет, на общие отвлечённые вопросы, которые предусматривают прочтение лекций - я отвечать не буду.
Здесь возможна консультация, а не образовательная программа с разбором всех вариантов.