Выраженное маловодие в 18 недель
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста
В 12 недель делали по показаниям бвх, риск по УЗИ т крови был 1: 4, результат норма 46 xy. Лежала на сохранении из-за никого предлежания хориона. Анализы все были в норме, инфекций никаких не находили. В 14 недель на УЗИ врач уже сказал что как-то маловато вод, поэтому начали контролировать. В 16 недель иаж был 63, ребёнок развивался по сроку. В 18,2 недели иаж 51. Поставили выраженное маловодие и нарушение мппк 1а. Узист сказал что ребёнок чувствует сейчас себя хорошо. Положили в больницу, капают антибиотик, и капельницу сосудорасширяющее что-то
Никто ничего не говорит, какие прогнозы и что будет дальше. Все анализы в норме пришли, что в больнице брали. Антибиотик продолжают, не понимаю зачем хотя.
Подскажите пожалуйста какие вообще прогнозы? Что бывает в таких случаях? Насколько я понимаю, если нет инфекции, значит остаётся только вариант пороки развития почек ребёнка? Бывают ли удачное окончание бЕременности? Может ли быть маловодие связано с бвх?
Категория: Генетик
Добавлен: 26 января 2018 года

5 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2018-01-26 18:46
Здравствуй,
мы с Вами уже общались, и я Вам говорила, що для консультации надо видеть все заключения.
Иначе это не консультация.