Не желательная беременность, стала желательной

Спрашивает: GULNARA
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня должен был произойти форма оборот я выпила три таблетки миропристона и через 6 часов у меня произошла рвота срок беременности 6 недель 1) хотела бы узнать после принятия миропристона у меня была рвота какие последствия могут быть для плода?
2) если факт что плод будет развеваться не как обычно?
3) Родиться ли ребёнок без всяких потологий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 12:38
Здравствуйте.
Не очень поняла. Вы хотите оставить ребенка?
Платная консультация
GULNARA 2018-12-23 13:04
Да хочу оставить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 13:06
Что было на УЗИ? Делали до процедуры?
Платная консультация
GULNARA 2018-12-23 13:14
Да делали УЗИ, сказали что плод в матке и сердечко бьётся
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 13:24
1. Рвота на эффективность не повлияет, к сожалению. Она была поздно.
2,3. Для медикаментозного прерывания беременности однократно принимают в разы больше мг мифепристона внутрь в присутствии врача. С целью усиления эффекта мифепристона назначают синтетический аналог PgE1 - мизопростол (дозы не привожу из соображений безопасности). Ваша доза маленькая, но то, что беременность будет прогрессировать, я Вам не гарантирую. Может начаться кровотечение. Если малыш выжил, он Вам дан Богом. Статистические данные указывают на низкую величину риска врождённых дефектов после применения мизопростола (менее 10 врождённых пороков на 1000 случаев нормальных родов).
Первый скрининг проводится на сроке 11-14 недель (сейчас рано) и подразумевает он комплексное обследование, которое определяет вероятность рождения ребенка с врожденными пороками развития (ВПР). Он включает в себя УЗИ и исследование крови беременной женщины для выявления изменений, специфичных при врожденных пороках развития ребенка (двойной тест). Так можно определить наличие у плода хромосомных и генетических нарушений. Прежде всего скрининг первого триместра направлен на выявление синдрома Дауна, синдрома Эдвардса, пороков развития нервной системы, грубых нарушений в развитии других органов и систем. И если что - прервать
Платная консультация
GULNARA 2018-12-23 13:31
У меня это случилось 21 числа и забрали на скорой 22 числа и сразу покапали магнезию и дали таблетки утрожестан. На раниих скорах можно узнать есть какая то потологий и плода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 13:34
Нет, только на сроке 11-14 недель. Писала выше.
Тут работает принцип все или ничего. Если сильно навредили - прервется самостоятельно
Платная консультация
GULNARA 2018-12-23 13:36
11 недели можно будет сделать аборт если что то не так будет?