Токсоплазмос во время беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня Беременность сейчас 16-17 недель, вторая беременность. При первом анализе выявили токсоплазмоз, повторный долго ждали сдала ещё раз. Прикрепляю фото последних двух, подскажите пожалуйста, на сколько это опасно. Очень беспокоюсь. Все остальные анализы и первый скрининг в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 21:12
Татьяна! Вас должны были направить на осмотр к врачу инфекционисту по первому анализу от 11 июля. Врач уже бы вас обследовал на эту инфекцию и назначил лечение. Идите теперь уже с этими 2 анализами к врачу инфекционисту. Инфекционист выставит диагноз, назначает лечение. А гинекологи будут проводить в необходимые периоды беременности наблюдение за развитием плода. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-14 21:18
Первый анализ не могли найти он пришёл вместе с последним. А по данным показаниям что это означает? Так как Беременность вторая, в первую по этому анализу были только показатели G, тогда сказали что когда-то переболела.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 21:33
Татьяна! Эти обследования указывают на хронический токсоплазмоз в стадии обострения. Этому подтверждение наличие антител класса М. Идите к врачу инфекционисту, только он отвечает за инфекционные заболевания. А не гинеколог. Гинеколог отвечает за течение беременности и развитие плода. Удачи вам.
Платная консультация
Татьяна 2018-08-14 22:03
То что нужно идти к врачу я знаю и завтра же записываюсь, так как результаты анализы мне только сегодня выдали. Вы можете мне объяснить чем это черновато для ребёнка? Лечится это? Очень тяжело не думать и страшно, так как не понятно чего ждать. Я просто спать не могу всё думаю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-14 23:03
Татьяна! Вам назначат лечение, повторят анализы после лечения. Гинеколог проведет УЗИ плода, исключат наличие пороков развития. Инфекционисты не отвечают за развитие плода. Они только выдадут вам заключительный диагноз, с которым вы должны пройти консультацию у гинеколога генетика после проведенного курса лечения. Т. к. это хронический процесс, у вас были защитные антитела от токсоплазмы. Это уже была защита от инфекции для плода. Остальное решать гинекологам. Удачи вам.