Результат анализа на гепатит В

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают результаты анализа на ПЦР гепатит В:
копий/мл (МЕ/мл)
аналитическая чувствительность метода:
300 (100) линейный диапазон:
750-1х10*8 (250-33333333)

не обнаружено: -<300(100)
обнаружено:
без уточнения кол-ва - 300-750 (100-250)
с уточнением кол-ва - 750 (250)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июля 2017 года

16 ответов

Олег 2017-07-20 18:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают результаты анализа на ПЦР гепатит В: копий/мл (МЕ/мл) аналитическая чувствительность метода: 300 (100) линейный диапазон: 750-1х10*8 (250-33333333) не обнаружено: -<300(100) обнаружено: без уточнения кол-ва - 300-750 (100-250) с уточнением кол-ва - 750 (250).
Олег 2017-07-20 19:14
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означают результаты анализа на ПЦР гепатит В: копий/мл (МЕ/мл) аналитическая чувствительность метода: больше 300 (100) линейный диапазон: 750-1х10*8 (250-33333333) не обнаружено: -<300(100) обнаружено: без уточнения кол-ва - 300-750 (100-250) с уточнением кол-ва - больше 750 (250)

Этот вариант более корректен, не ставился знак больше, пропадал
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-20 22:42
Олег! Комментарий по этим данным дать не могу. Необходимо просмотреть фото бланка обследования со всеми полями страницы.
Платная консультация
Олег 2017-07-21 04:06
Отправляю вам бланк который мне сделали.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 14:38
Олег! В бланке не проставлен результат обследования. Он должен находиться в графе - результат. Должно быть проставлен числовой показатель или вписано слово -не обнаружено или отрицательно. Узнавайте в лаборатории почему нет данных в графе результат. Забыли вписать?
Платная консультация
Олег 2017-07-21 17:51
Добрый день! Результаты пока не готовы, возможно завтра будет информация. Возможен ли такой вариант, ДНК вируса нет, а гепатит В в каком-либо кол-ве остался? Или ДНК вирус может появится в любой момент при наличии гепатита В.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-21 21:02
Олег! Вы взрослый человек, зачем присылать пустой бланк обследования или списывать из него показатели работы тест системы. Ждите официальный ответ и присылайте фото бланка с ответом. Только при наличии ответа можно дать информацию по вирусу гепатита В.
Платная консультация
Олег 2017-07-22 17:14
Здравствуйте, Елена Владимировна! Посмотрите пожалуйста мои результаты и расскажите о степени зараженности вирусом и дальнейшие мои действия. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-22 23:30
Олег! Метод ПЦР выявил ДНК вируса гепатита В в крови в количестве - 1 100 МЕ/мл. Это низкое содержание вируса.
Платная консультация
Олег 2017-07-23 03:49
Елена Владимировна, вирус сейчас неактивен и он может проявить себя в любой момент? Что мне делать дальше, проходить обследование, лечение, что посоветуете? У меня семья, ребенок, как их обезопасить от вируса гепатита В. Ребенку 2,5 года, планировали второго ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-23 18:29
Олег! Ребенок должен быть вакцинирован от гепатита В в первый год жизни. Значит у него должен быть иммунитет от гепатита Жена должна пройти обследование крови на наличие прививочных антител к вирусу гепатита В. Если защитных антител нет, то получить вакцинацию от гепатита В. Вы должны вести правильный образ жизни, чтобы не было ослабления иммунитета, который сам сдерживает развитие вируса. Получать в течение года лечение гепатопротекторами. Проходите обследования по гепатиту 1 раз в год и при резком ухудшении общего состояния.
Платная консультация
Олег 2017-07-23 20:50
Эластометрию печени сейчас необходимо пройти или в этом нет пока необходимости? Я люблю спорт, могу ли я заниматься спортом и физическими нагрузками не навредив здоровью. Жена делала вакцинацию от гепатита в 5 лет назад, ей все равно нужно сдавать анализы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-24 00:00
Олег! Если вакцина была нормальная и иммунная система дала ответ, тогда не нужно. Но, мы этого не знаем. Поэтому, пусть сдаст кровь из вены на наличие прививочных антител к вирусу гепатита В. Если их уровень будет выше уровня тест системы, значит иммунитет есть от гепатита В. И ей анализы сдавать не нужно. Но, предоставьте ей самой возможность решать вопрос о необходимости обследований. Это ее здоровье. Эластометрия проводится сразу, чтобы знать степень фиброза в печени на данный момент. Через год будет с чем сравнить результаты этого обследования.
Платная консультация
Олег 2017-07-24 18:30
Елена Владимировна, а по поводу спорта и физических нагрузок, мне не противопоказано сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-24 18:54
Олег! Если у вас не страдает общее самочувствие, вы можете заниматься спортом. Только без фанатизма. Высокие физические нагрузки не повышают иммунитет.
Платная консультация
Олег 2017-07-24 19:08
Спасибо за ответы. Я очень вам благодарен за помощь.