С чем это связано и какое лечение должно быть назначено?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у ребенка воспалились лимфоузлы и температура 37,3 держалась более 3 недель. Сдали анализы anti-CMV IgG 161.7,
anti-CMV IgM сомнительно.,
anti- HHV 6 типа IgG полож.,
авидность anti-CMV IgG 0.785,
anti-EBV IgG-EA <5,
anti-EBV IgM-VGA <10
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-20 09:32
Ольга! Нужно сдать мазок из носоглотки или слюну методом ПЦР на вирусы ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Выявление ДНК одного из вирусов может подтвердить перенесенную инфекцию и наличие или отсутствие этих вирусов на время обследования. И будет являться поводом для назначения лечения. Те анализы что вы прошли методом ИФА указывают, что выявлены антитела к вирусу ЦМВ, ВГЧ 6 тип. К ВЭБ антител нет. Всего хорошего.