Цитомегаловирус после лечения начал снижаться, а потом опять резко поднялся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Я готовлюсь к эко, сдала все анализы и нет никаких проблем, кроме одной болячки. Цитомегаловирус. Изначально был показатель lgM равно 1. После посещения инфекциониста мне прописали свечи виферон на 10 дней. Прошла курс лечения и через 2 недели снова сдала и результат был 0.87 хотя должно быть 0.85. Мне врач сказала, что надо ещё подождать и пересдать. Спустя ещё недели 2 или 3 я снова сдала кровь, но к моему удивлению показатели опять повысились почти как перед лечением 0.95.
Подскажите как можно уменьшить эти показатели и почему они опять повысились?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-23 08:52
Юлия! Идите к врачу инфекционисту и гинекологу. Нужно сдать кровь из вены, мочу, слюну методом ПЦР на ЦМВ качественный анализ. Для выявления ДНК этого вируса в этих средах. У гинеколога нужно сдать мазок из урогенитальной зоны на ПЦР ЦМВ качественный анализ для исключения ДНК вируса в половой сфере. После получения ответов назначить лечение. Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2018-03-23 10:49
Спасибо большое, сегодня иду к врачу