Воспалился лимфоузел

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, месяц назад у меня воспалился лимфоузел над ключицей, прощупывается, болит шея. Врачи не хотят обследовать. Говорят наверное застудила или остеохондроз, назначили согревающие мази, но они не помогают, сдала анализы: повышены лимфоциты 45,5, тромбоциты понижены 115 и понижены эритроциты 3,72. Повышен MID - 11%. Также у меня большая слабость и бывает субфебрильная температура очень часто, а в обед очень часто температура не достигает и 36. Флюорографию делаю каждый год. Пока всё было в норме. Скажите куда мне обратится и что это может быть, я живу в маленьком посёлке, специалистов нет никого кроме терапевта. Я очень надеюсь на ваш ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-22 12:57
Здравствуйте.
Вам необходимо сделать УЗИ увеличенного лимфоузла, показаться хирургу и пересдать анализ крови не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом.
Всего доброго.