Лимфоузел воспалился

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте. Месяца 2 назад воспалился лимфоузел на шее справа (глубокие шейные лу). Он подвижен(не сросся с кожей), не болит и не увеличивается(остается на месте), размером с фасоль(вытянутый) до 1.5см. Заметен только когда наклоняю голову вбок и прощупывается(как на фото прикрепленном). Сдала анализы крови с пальца и биохимию-все в норме. Температура держится в районе 37.0 постоянно. Очень сильная слабость постоянная и головокружение в последнюю неделю. Подскажите это может быть хронический тонзиллит или фарингит(постоянно у меня воспаленное горло). Почему он так долго не проходит? Может нужны дополнительные анализы? Антибиотик принимала 7 дней-по назначению терапевта месяц назад.
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, могут быть и кариозные зубы. В любом случае нужен очный осмотр или как минимум фото глотки.