Воспалился лимфоузел в паху, повышенная потливость ночью

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос, знаю, что нужно сдать анализы, но пока нет возможности попасть на прием. 6дней назад у меня воспалился лимфоузел в паху с правой стороны, твердый, болезненный, кожа без покраснений. 2дня была температура 38, сейчас температуры нет, но лимфоузел не проходит. Признаков ОРВИ нет, горло не болит, ничего больше не беспокоит. Боль отдает в почку и мешает при ходьбе. До этого промочил ноги. 4 дня принимаю амоксициллин, после 2 дня было облегчение, лимфоузел становился меньше и мягким, подвижным, но опять промерз и он снова увеличился. Подскажите, пожалуйста, чем можно полечить. Спасибо Вам большое за ответ
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-02 05:44
Здравствуйте.
Такие вопросы нельзя решать заочно. Тем более, что лечение пациента без осмотра запрещено законом. Обращайтесь к хирургу, тот и обследует, и пролечит. Время на свое здоровье всегда можно найти.
Всего доброго.
Платная консультация
Евгений 2021-09-17 12:20
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Ранее было потоотделение, но не сильное. Сейчас началось сильное потоотделение. Протекает аж до куртки. Одеваюсь по погоде. Потею даже сидя дома, просто в покое, течёт струя.
Сходил на узи щитовидной железы, сдал на гормоны ттг, т3, т4, антитела(анти-тпо), глюкоза, все в норме! Был у эндокринолога. Не знает в чем причина, что делать, куда меня перенаправить. Сказала сдать анализы: оак(общий анализ крови), общий белок + фракции, срб, пролактин, тестостерон, витамин д. Если будут отклонения по этим анализам прийти. А если нет, то говорит идти к другому терапевту, она не знает что делать.

Подскажите, что делать, куда идти? Огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте.
Причин повышенной потливости сотни.
Любая патология внутренних органов может ее дать. От психогенных до эндокринных и инфекционных, патологии печени и почек, туберкулез, онкология и т. д.
Обратитесь на прием к своему терапевту для осмотра и полного планомерного обследования.
Всего доброго.