Воспалённый лимфоузел

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад у меня воспалился лимфоузел над ключицей, прощупывается, болит шея. Врачи не хотят обследовать. Говорят наверное застудила или остеохондроз, назначили согревающие мази, но они не помогают, сдала анализы: повышены лимфоциты 45,5, тромбоциты понижены 115 и понижены эритроциты 3,72. Повышен MID - 11%. Также у меня большая слабость и бывает субфебрильная температура очень часто, а в обед очень часто температура не достигает и 36. Флюорографию делаю каждый год. Пока всё было в норме. Скажите куда мне обратится и что это может быть, я живу в маленьком посёлке, специалистов нет никого кроме терапевта. Я очень надеюсь на ваш ответ (
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 06:55
Здравствуйте, Эльвира! Скажите, а у вас в посёлке есть врач-инфекционист или хотя врач-терапевт может проверить вашу кровь на вирус Эпштейн-Барр и цитомегаловирус? Что-то мне подсказывает, что у вас инфекционный мононуклеоз.
Платная консультация
Эльвира 2017-03-24 12:36
Здравствуйте, у нас есть только терапевт, но такие анализы наверное делают только в области.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 12:40
Сначала узнайте, чтобы быть уверенной.