Помогите пожалуйста что делать

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Помогите пожалуйста мне. Нужно ли обследование? Если да, какое? К какому врачу и какие анализы? Или смена образа жизни решит всё сама собой?
Такая ситуация, вечером 1-ого сентября приболела, ночью промучилась, хотя по симптомам обычная простуда(сухость в носу, горло болело, сильно резало горло, болела голова, температура была 37,4(из дома несколько дней не выходила, приходила тётя простудившаяся и вот от неё заразилась) утром выпила нурофен(как головной боли), позже встала в туалет, почуяла себя неладно, сильная слабость, затошнило, я обмякла, и упала в обморок. Привели в чувства водой облив. Вызвали скорую, посмотрели, взяли сахар(6.1) сказали была температура, при скорой мерила было 36.6. горло красное. Давление низкое. Сказали надо обследоваться, мрт сделать, сказали что у меня дистония. Врач пришедший позже тоже сказал что дистония. И когда мне мерил давление врач после скорой. Давление было ещё ниже.9060. сказал сделать анализ крови и мочи, сходить к неврологу(из того что голова болела) и если та решить что мрт нужно то сделать. У меня было такое пару месяцев назад, точно также, только в тот раз я чуть не упала в обморок. Обмякла.
Мой отец твердит что всё от частого дивана, у меня правда тяжелый период в жизни и последние 2 года правда застойные, тяжёлый период и я часто переживала и плакала по ночам часто, вот перед этим тоже. Мало активности, не учусь и не работаю. Заставляет отец меня гулять в холод, что только хуже. И твердит что обследование не нужно это лишь трата денег, что во всём я виновата и если буду активнее то всё само пройдёт. Не спорю что двигаться надо, раньше когда училась спортом занималась. После окончания школы не поступила и вот пошло. Сейчас хочу устроится на работу но как, с таким самочувствием. Есть вакансия а у меня всё не очень. Я сейчас когда встаю чувствую слабость и лёгкое головокружение. Как до больницы дойти не знаю даже. Отец лежать не даёт. но стоя всё хуже. Горло ещё не прошло. Не знаю как быть
и думаю надо ли обследоваться? Боюсь от врача также получу просто нагоняй, лекцию нотаций и пенок. Что мол надо гулять и двигаться. Я же не сама хочу. Просто никак не находилось.
и я думаю может просто всё от веса? Рост 171 а вот вес 44-46 кг. В семье проблемы с деньгами и за 2 года скинула 10 кг. Перед окончанием школы весила 54 и рост был 166. (в 14-ом году). может от этого всё? но как врачу сказать да и смысл? Она же мне не поможет. Вот и надо работать мне чтобы было что есть. Знаю что я скорее всего виновата в болячках. Мне каждый день на это тычут. Не хочу и от врача ещё получить.
Что делать? Активность сама всё вылечит или надо провериться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-09-05 21:30
Здравствуйте.
Да, нужно. Хотя бы показаться неврологу и сдать общие анализы.
Удачи.