Увеличился лимфоузел на шее

Спрашивает: оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! У меня на шее внизу ближе к плечу увеличился лимфоузел и немного видна припухлость этой области. Что могло явится причиной? Что необходимо делать?
И можно ли ходить в бассейн пока он воспален?
Заранее благодарю за ответ.
Теги: можно ли делать ингаляции при воспаленных лимфоузлах, лимфоузел внизу шеи, ингаляции при увеличенных лимфоузлах
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2013 года

1 ответ

Увеличение лимфоузла может говорить о воспалении в какой-либо области головы, лица или шеи (зуды, десна, ухо, волосяной покров и тд.). На область увеличенного л/у можно сделать компресс с димексидом (разведение 1: 4). Обратитесь к хирургу, сдайте оак.
будьте здоровы!