Лимфоузел на шее

Спрашивает: Viktoria555
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, где-то полгода у меня воспаляются лимфоузлы и я не могу найти причину. Сначала думала от мастопатии, так как лимфоузлы воспалялись в районе груди и подмышкой слева. Сейчас воспалился лимфоузел на шее, фото прилагаю. Стикером я отметила место, где находится лимфоузел. К тому же меня беспокоят десна, тоже слева, сверху над 4м зубом. Стоматолог сказал что на лимфоузел мог бы повличть нижний зуб, но так как болит верхний, то непонятно от чего воспалился лимфоузел. Не знаю что делать и что лечить. За что отвечает данный лимфоузел и где искать причину? К какому врачу идти?
Теги: надключичные лимфоузлы расположение
Категория: Хирург
Добавлен: 25 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую начать с очного осмотра ЛОР-врача, выполнить УЗИ щитовидной железы и лимфоузлов шеи. Кроме того необходим ОАК с лейкоцитарной формулой.