Шейные лимфоузелы или мышцы

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в спокойном положении шея одинаковая на ощупь с обоих сторон, если опустить голову вниз то тоже, однако при наклонах шеи вправо и влево мышцы прощупываются по разному, с одной стороны больше. Может ли это лимфоузлы и нужно ли осмотр врача или УЗИ? Когда голова смотрит вперёд и вниз, никаких отличий нет. Ничего не болит, температуры нет. Заметил случайно, наверно просто мнительный.
Теги: шейные лимфоузлы, задние шейные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Добрый день. Это мышцы, которые напрягаются при повороте головы. Это норма. Не опасно.
Алексей 2020-05-25 13:05
Вопрос наверно глупый был с моей стороны, но лучше узнать чем накручивать себя. Большое спасибо за ответ.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.