Лимфоузел или мышцы шеи воспалены

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. У меня после постановки пиявок, припух лимфоузел сзади на шее. Через неделю все прошло, но начитавшись разной литературы, мне кажется у меня теперь болит шея. С одной стороны как бы припухла мышца, по длине, но на ней уплотнений не прощупываю. Посмотрите пожалуйста по фото, может ли быть воспаление мышцы или это воспаление всего лимфоузла и он припухший. Неделю назад была на узи, лимфоузлы посмотрели сзади, все нормально. Сбоку не смотрели их. Общий анализ крови хороший, без отклонений.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-05 12:02
Здравствуйте.
Визуально по фото лимфоузлы не будут видны, тем более на задней поверхности.
Узи прикрепите, пожалуйста.
Платная консультация
Алена 2020-12-05 12:07
Нет, сейчас сбоку интересуют лимфоузлы. Мне кажется когда поворачиваю шею, то с одной стороны сама мышца больше, чем с другой. А узи протокол не дали, просто посмотрели, сказали, что все в норме, я сама сказала, соотнести надо результаты прописывать, что это только для меня.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-05 12:52
На фото нет увеличенных лимфоузлов, не переживайте.