Увеличены лимфоузлы на шее
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Светлана! Около 3 месяцев назад у меня увеличились лимфоузлы на шее, в ноябре я сделала УЗИ - пр. Околоушной л/у овальной формы с четкими контурами до 13*4 мм, левый околоушной л/у овальной формы с четкими контурами до 7*3мм, затылочные л/у овальной формы с четкими контурами до 10*4 мм, заключение: лимфоаденопатия.
ОАК:
лейкоциты-5,3
эритроциты-4,29
гемоглобин-112
гематокрит-32
сред. Объем эритроцита-75
ср. Содержание генмоглобина в1 эритроците-26,1
ср. Концентр. Гемоглобина-350
тромбоциты-260
лимфоциты, абс-2,6
средние клетки, абс-0,5
нейтрофилы, абс-2,2
ср. Объем тромбоцита-8,8
соэ-10
сегментоядерные-39
эозинофилы-6
базофилы-0
лимфоциты-49
моноциты-6
Лимфоузлы не болезненны, но периодически тянет шею. Биохимия в норме, узи бр/полости в норме, ФЛГ-норма, ВИЧ, гепатиты-отриц. Скажите пожалуйста может ли данный анализ крови и увеличенные лимфоузлы указывать на онкологическое заболевание?
Теги: увеличены шейные лимфоузлы у взрослого причины форум, лимфоузлы на шее форум
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-10 18:14
Здравствуйте! К счастью для вас, нет. У вас нет онкологии. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом, пусть исключит патологию со своей стороны, так как воспаление лимфоузлов на шее. Может по возможности сделает пункцию.