Увеличение лимфоузла

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня увеличился левый лимфоузел на шее, при этом имеются проблемы с шеей, но с правой стороны. Подскажите, что делать? При надавливании не болит, но прощупывается достаточно хорошо. Наклону шеи не мешает. Недавно переболела отитом на левое ухо, может ли это быть как последствие? И что нужно сделать? Капала календулой
Категория: Лор
Добавлен: 31 августа 2015 года

4 ответа

Татьяна 2015-08-31 18:50
Имеется хронический тонзиллит
Здравствуйте! Вполне возможно, что это из-за перенесенного ранее отита. Через неделю после отита должен уменьшиться в размерах. Если этого не произойдет, стоит обратиться к врачу очно.
Людмила 2015-09-02 19:36
Здравствуйте, Ирина! Подскажите пожалуйста, у моего годовалого ребёнка при повороте головы влево с правой стороны появляется небольшая шишечка. Пыталась её прошупать: она твёрдая и подвижная. Подскажите пожалуйста это увеличение лимфоузла? Или что-то более серьёзное? И может это быть связано с тем, что у ребёнка сейчас грипп? Что вы можете посоветовать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Вполне вероятно, что это лимфоузел. Да, вы правы, предполагая связь воспаленного лимфоузла с нынешним ОРЗ. необходим осмотр врача.