Увеличин лимфоузел на шее справа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит увеличиный лимфоузел на шее с правой стороны спереди, щёлканье в обоих ушах,
сильный зуд в ухе только справа, онемение под ухом в области лимфоузла, бывают острые прострелы в затылке, за ухом справой стороны головы быстро проходящие, при повороте шеи в лево ощущается дискомфорт в этой области, при глотании идёт треск в ушах. Все эти симптомы уже на протяжение года беспокоят. Частые заболевания горла, аллергия присутствует, герпес часто выскакивает. К лору обращалась сказала что всё хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Относительно зуда смазывайте наружно-слуховой проход мазью Лоринден С 3 раза в день неделю. Онемение, боль и т. д. в ушах имеет неврологический характер, что требует консультации невролога.
Екатерина 2017-10-31 17:51
Благодарю за ответ уважаемая Ирина Юрьевна! Ответе пожалуйста ещё на один вопрос, почему же увеличен лимфоузел на шее с права, это как-то связано с неврологией? Меня он очень беспокоит, не могу шею повернуть. К врачу только через неделю по очереди.
Екатерина 2017-11-01 15:18
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Хочу добавить, что была у лора на приёме, сказала что ушная раковина и барабанная перепонка в норме и выписала капли, кандбиотик по 5к * 3р/д курс 5 дней. Ещё у меня зуд на задней стенки горла и немного увеличена гланда и главное всё это с правой стороны, левая не беспокоит. Нужно ли это капать? Начитавшись в интернете всякого плохого я места себе не нахожу. Всего доброго! Надеюсь на ответ.
Здравствуйте! Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа, чтобы исключить бактериальное носительство, на фоне которого может быть лимфаденит.