Боль в горле, белые пятна

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня 3 месяца болит горло, горло все красное и на нем имеются красные прыщики. На некоторых прыщиках есть белые точки. По ночам очень сухо во рту. Скажите пожалуйста что это и как лечить. Спасибо.
Теги: белые пятна в горле, пупырышки на языке ближе к гортани фото, красные пупырышки на языке ближе к гортани фото
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2013 года

6 ответов

Здравствуйте! Судя по увиденному, у вас хронический гипертрофический (гранулезный) фарингит. Данная патология лечиться орошениями местными антисептиками, а также обрабатываниями задней стенки глотки вяжущими бактерицидными растворами (Колларгол). А также не забывать о диете (отказ от горячей, холодной, острой, кислой, горькой пищи). Необходимо проконсультироваться очно со специалистом.
p. S. Будьте здоровы!
Регина 2016-12-04 11:59
Здравствуйте. Мне вас посоветовали как очень опытного Лора. Подскажите мне пожалуйста, два дня назад у меня появился насморк, жжение и сухость в горле, я полоскала горло содой, а сейчас жжения нет, но кашель сухой трудно выкашливать мокроту, а мокрота прям вязкая вязкая. Температура выше 37.5 не было, но до сих пор так и держится. Сегодня осмотрев своё горло заметила сыпь на верху, а за гландами какие то наросты. Сейчас пью коделак, и брызгаю ингалипт. Возможности пойти к врачу к сожалению нет (ребёнок 1 год приболел, боюсь с ним идти к своему терапевту. Пожалуйста подскажите что к чему. И извините меня пожалуйста за то что я вас беспокою. Фото горла прилагаю
Регина 2016-12-04 12:14
Ой извините пожалуйста, это вы мне ответили? Я не много не поняла ответ на вопрос пишется сверху? И спасибо вам огромное! Получается мне сейчас исключить коделак и ингалипт?
Здравствуйте! По всей видимости, у вас фарингит вирусной этиологии, что требует приема Ингавирина, Кагоцела, например, по схеме. Требуется лечение глотки в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, и т. д.) 3 раза в день в неделю. В данной ситуации Коделак можно принимать до 1 недели и неболее того. Я бы рекомендовала заменить Коделак на Эреспал 80 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении недели.
Регина191115 2016-12-05 18:26
Спасибо вам большое! Сегодня сухости и жжения уже нет. Остался только насморк, а во рту стало меньше пупырышек на задней стенке. А можно ли заменить чем то менее затратным? А то за неделю закупила всех лекарств аж почти на 2000. Может есть какие то замените? У меня так же имеется мирамистин. Спасибо вам ещё раз
А что вы хотели бы заменить и в отношении чего?