Простуда после удаления гланд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: -Гастродуоденит (в детстве); -до операции хронический тонзиллит и гайморит.
Здравствуйте, 1.5 месяца назад была проведена тонзиллэктомия. Операция прошла удачно, без осложнений. 2 недели назад, т. е 4 недели после удаления заболела. ОРЗ со всеми сопутствующими (субфебрилинитет, фарингит), пошла к ЛОРу, испугалась, что так рано после операции заболела. Она выписала лечение, я его прошла с точностью. Однако осложнения ехидно хихикали и ждали за углом, ко мне пришел товарищ гайморит. Опять антибиотикотерапия, прощай кишечник и вера в лучшее. И вот сегодня 5-ый день приема антибиотиков, горло болит, першит. Причем почти не проходит ни после приема пищи, ни после орошения антисептиками, ничего не помогает. Я очень надеялась, что после операции горло болеть не будет, и я себя буду лучше чувствовать, но как то особо ничего не поменялось. Характер боли поменялся только, и все. Что мне сейчас делать? К кому обращаться? Я просто уже начинаю нервно дергать глазом, ужасно не люблю болеть и ходить по врачам, но в последнее время я ЛОРа вижу чаще, чем мать родную. Становиться не смешно(
Категория: Лор
Добавлен: 13 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. Пришлите фото ротоглотки.