После удаления аденоидов и подрезания гланд

Спрашивает: полина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 21 января сделали дочке операцию по удалению аденоидов и подрезали гланды. Сейчас принимаем зиннат, брызгаем тантум верде по назначению врача. Болит горло достаточно сильно, особенно ночью, много белого налета. Сегодня поднялась температура 38. Стоит ли паниковать или это вариант нормы? Боль слабее не становится
зараранее благодарю за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Все нормально, такое может быть после операции. Белые налёты- это фибрин (как защитная плёнка для того чтобы хорошо заживали миндалины) и к сожалению пока он есть, горло может болеть. Как только он будет отторгаться, станет легче. Это может быть 7-10 дней