Белый налёт в горле который не смывается

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, 3 недели болело горло - вверху, нёбо (то болит, то пройдёт), был насморк, кашель, без температуры.
Лечила полосканием, травами, фурацилином, биопароксом, гексорал, антиангин таблетки, мирамистин насморк, кашель прошел, но 23 сентября, горло сильно заболело с обеих сторон, начала интенсивно прижигать раствором люголя, полоскать ромашкой, принимать галавит, полиоксидоний брызгала биопароксом и прижигала перекисью водорода, начала пить антибиотики племоксин салютаб с 28 сентября.
Боль в горле стала меньше, при осмотре горла увидела, что с одной стороны образовался белый налёт (на фото справа) очень большого диаметра, который не выполаскивается и не смывается! Обратилась к врачу: терапевт сказал что это ангина, лор сказал что не знает, что это такое - направил к стоматологу.
самочувствие нормальное!
может быть это ожог слизистой? Помогите поставить диагноз
Теги: белый налет на горле, белый налёт в горле, налёт в горле
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Это явление стоматита, что может быть спровоцировано чрезмерным использованием препаратов. Фактически это может быть химическим ожогом. Следует обязательно проконсультироваться со стоматологом.
Вероника 2020-09-17 16:56
Здравствуйте, после бронхита и приема антибиотика Флемоклав Солютаб у меня появился белый налет на мендаленах не болит и темпераьуры тоже нет, но выглядит жутко.