Тонзиллит обострение

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый врач
два дня назад я решила посмотреть горло, и заметила что оно всё в белом налёте
у меня хронический тонзиллит, но последний раз я болела обострением очень давно, лет 6 назад
сейчас на одной стороне болит горло, там припухала миндалина и при снятии налета на припухлости кровоточит немного
сначала налет был белый, а теперь появился серый цвет
температуры нет, насморка нет, только болит одна сторона горла
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Вас признаки обострения хронического тонзиллита. Показано сдать мазок из горла на условно-патогенную флору и BL.
Что из медикаментозного лечения Вы на данный момент принимаете?
Вика 2021-06-23 14:52
Спасибо большое за ответ
Сейчас полощу горло раствором ангилекс, и ингалиптом орошаю
Здравствуйте.

Это лакунарная ангина. Необходимо антибактериальное лечение