Выраженный налет в горле, нет боли и температуры

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в названии вопроса, собственно все и описал. Налет в виде красных бугорков, на двух есть белые точки. Температуры и боли нет, только легкое першение. Полощу фурацилином и рассасываются леденцы уже два дня, картина не меняется. Сегодня улетать в командировку, к врачу сходить не успею, нужен совет специалиста.
Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что это кандидоз, но опять же без осмотра сказать более точно нельзя. Орошайте глотку раствором Мирамистина или Хлоргексидина, после чего чего налет убирайте тампоном, смоченным в Кандиде 1% или Тетраборате Натрия.