Ангина ли?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите, белые точки на гландах, болит горло и отдает в уши. Нет температуры, запаха изо рта, ломоты, недомогания. Прошло за 1 день полосканий. Может ли это быть ангина? Надо ли сдавать анализы на кокки (беременность) или же виной вирус?
Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! О наличие ангины можно сказать лишь после осмотра. Можно предположить, что белые точки являлись казеозом, а боль в горле обострением хронического фарингита на фоне хронического тонзиллита. На беременности столь короткий процесс не скажется.
P. S. Будьте здоровы!