Белые точки на миндалинах

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, недавно я простыла. Простуда прошла, но опухла правая миндалина. Через некоторое время на ней появились белые точки. Полоскала фурацилином. Эти точки я попробовала убрать ватной палочкой. Они убрались без затруднений. Так же появился налет на языке бело-жёлтый и ближе к горлу на языке бугорки, похожие на прыщики. Что это может быть и как лечить? Температуры нет и горло не болит.
Заранее спасибо
Теги: белые точки на миндалинах горло не болит
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может быть и фолликулярной ангиной, и кандидозом, и казеозными пробками и т. д. Чтобы ставить диагноз необходим осмотр. На данном этапе рекомендую орошать глотку Мирамистином, после чего обрабатывать миндалины, язык и т. д. раствором Йодинола на ватно-марлевом тампоне.