Серая пленка на гланде боль и температура!

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, 22.01 днем появилась боль в горле при глотании опухла и покраснела гланда температура 37.5 к вечеру появилась как пленка белая на левой гланде и температура повысилась до 38.5 температуру сбила ибуклином полоскала фурацелином орошала мирамистином. 23.01 обратилась к терапевту назначили амоксиклав 875 ×2 раза в день на 7 дней. К вечеру 23.01 эта пленка на гланде стала серого цвета с кровью и на правой гланде появился белый налет. Мазок врач не стал брать. Что делать дальше и куда обращаться не знаю, очень пугает серая пленка на гланда т. к прочитала что серый цвет налета возможен только при дифтерии!
Категория: Лор
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Подойдите в любую лабораторию и сдайте бак. Посев из ротовой полости на дифтерию и микофлору и обязательно скажите какой день принимаете антибиотик. На дифтерию не похоже. Пока продолжайте полоскания и антибиотик