Сама себе поставила диагноз - хроническая ангина

Спрашивает: Ольга Ш.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детстве стоял диагноз в карточке - хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня в последние пол года очень часто болит горло. Недельку болит, недельку нет. Пополоскаю с содой, возьму мятную конфетку да и легче. Тем более я кормящая мам и так ничего нельзя. А вчера кололо в горле как иглой. Я стала напрягать горло и в зеркале увидела., как выступили белые выделения прям на миндалинах. Как гной, но белого прям цвета. Пошла сделала ингаляцию с содой в небулайзере. Просто читала, что хроническая ангина ведет к серьезным последствиям (болезнь сердца например). Подскажите, пожалуйста, что же мне делать? Как лечить горло? Ведь я кормлю ребенка грудью
P. S. Полторы недели назад пропал голос сам по себе, без боли и без температуры. Вчера после очередной ингаляции с содой понемногу голос стал возвращаться.
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки Мирамистином, после чего налеты снимайте тампоном, смоченным в растворе Йодинола 3 раза в день в неделю. Пришлите фото ротоглотки.
Ольга 2016-11-11 09:30
Спасибо большое! Скажите, а как диета связана с ангиной? (Заранее прошу прощение за такой вопрос) Просто я то в этом плане не образованна. Антибиотики никакие не надо? Просто так долго это горло болит.)
Спасибо ВАМ огромное!
Диета необходима для того, чтобы не провоцировать процесс в дальнейшем, не раздражать воспаленную слизистую глотки и без того воспаленную. Пришлите фото ротоглотки, чтобы определиться с тем, есть ли ангина.
В остальном, требуется мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам.