Боль в горле грибок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Всю неделю мучилась с болью в горле, сказали вирус - пила ингавирин противовирусное, в понедельник выписалась. Но в среду горло заболело снова, еще сильнее + появился белый творожистый налет. Врач сказал, что у меня хронический тонзиллит, и обнаружил грибок горла, отменил противовирусное, антибиотики, прописал "мирамистин" и "люголь". Пью витамины, таблетки от горла, леденцы, пользуюсь люголем и мирамистином. С каждым днем боль в горле не уменьшается, говорить и глотать очень больно, распухли и покраснели миндалины, увеличивается налет, температуры нет, небольшое недомогание + стоматит в полости рта уже вторую неделю еле проходит. Пожалуйста, скажите, какие еще эффективные средства могут помочь мне в данной ситуации. Заранее спасибо!
Теги: налет в горле женский
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала орошать глотку Хлоргексидином 0,05%, после чего налет с языка, миндалин и т. д. снимать тампоном, смоченным в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю. Следует принимать Флуконазол по 1 таблетке (50 мг) 7 дней.