Гнойная ангина. Налёт на миндалинах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, 2 дня назад ближе к вечеру начало болеть горло и потихоньку подниматься температура ближе к утру температура достигла 40 градусов. И ужасная боль в горле, трудно глотать, воспалился лимфоузел. 2 дня держится температура, болит горло. И налёт на миндалинах. Пью Амоксициллин, полоскаю горло и брызгать гексарал. Что это такое и как вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-14 08:52
Здравствуйте, это горная ангина, возможно гнойного некротическая. Какую дозу Амоксициллина вы принимаете (сколько мг таблетка и сколько дней)? Есть ли улучшения?
Андрей 2020-05-14 08:57
1 капсула(500мг) каждые 8 часов. Сегодня третий день. Горло все также болит, а вот температура ушла. Сейчас 37.4
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-14 09:20
Я так понимаю 500мг 3 раза в день, это 1500мг суточная доза. Я рекомендую вам прибавить и принимать по 1000мг 2 раза в день, горло полощите с раствором фурациллина 4-6 раз в день, Гептрал замените на таблетки для рассасывания грамидин с анестетиком. Налеты могут сохраняться до 7 дней.