Впоследствии появилась гнойная ангина

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нарушение ЖКТ
Здравствуйте, у меня ангина, я стараюсь её больше лечить самостоятельно, т. к врачи не дают качественного лечения, вот я хотела бы с вами посоветоваться, в последствии (после КАЧЕСТВЕННОГО лечения врачей) моя ангина переросла в гнойную, появилось ощущение, что в носу скапливается слизь и на миндалинах немного гноя. Что мне делать? Принимаю кагоцел, амоксицилин, аспирин, полоскаю фурацилином, доритрицин.
Категория: Лор
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Прикрепите фото горла к ответу. Сколько дней Вы принимаете антибиотик?
Анжела 2020-12-19 18:09
Здравствуйте, налёт бело-желтоватый, на стенках горла, сами миндалины раздражены, точечки красные почти везде.
Анжела 2020-12-19 18:10
Антибиотик принимаю 5 дней
Наблюдается ли повышение температуры тела? Мелкие точечные кровоизлияния чаще наблюдается при вирусной инфекции. По фото сложно оценить состояние нёбных миндалин.
Анжела 2020-12-20 08:41
Да, переодически
К сожалению, я не могу зафоткать лучше????
Но там такая картина, повторюсь, белый налет будто бы не на миндалинах, а на горле, позади их и также очень больно глотать, что в уши отдаёт
Возможно проявления фарингомикоза. Орошать слизистую ротоглотки раствором Мирамистин 3-4 раза в день.