Очень беспокоит горло

Спрашивает: Tomikd75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, некоторое время спустя обнаружила небольшой внутренний гнойничок не болит при касании и мне кажется он немного увеличился заострился очень переживаю по поводу онкологии Часто болею ангиной бывает ангина с пробками а бывает твердые пробочки как будто еда скапливается или скорее всего налет с языка
Категория: Лор
Добавлен: 26 августа 2017 года

13 ответов

Здравствуйте! Признаков онкологии я не вижу. Белое образование, скорее всего, казеозные пробка под капсулой или киста с детритом.
Tomikd75 2017-08-27 18:22
Вечер добрый скажите а сами миндалины что они такие разные это почему бывает Я вчера помазала люголем через час ничего не стало когда мазала на салфетке не было ничего сегодня горло побаливает справа и температура 37,2
Асимметрия незначительна. Относительно субфебрилитета и боли в горле стоит обследоваться (сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, кровь на АСЛО, С-РЕАКТИВНЫЙ белок и ревмофактор).
Tomikd75 2017-08-27 18:42
Я мед сестра на стафил сдаю 2раза в год отр Среакт белок отр очень волнуюсь температура часто поднимается 37- 37,2 горло постоянно такое красное
При медицинских осмотрах мазок сдается исключительно на золотистый стафилококк, помимо которого миллионы других микроорганизмов.
Tomikd75 2017-08-27 18:46
Спасибо большое завтра еду сдавать
Тамара 2017-09-04 17:06
Добрый вечер! Ирина Юрьевна я сдала мазок и у меня высеялась палочка я вышлю фото результата мазка Мне назначили ципрофлоксацин тонзилгон н полоскание смазывание горла люголем и хлорофилиптом масляными Я смазывая горло опять обнаружила какой то бугорочек который раньше вроде не видела может плохо смотрела он на той миндалины где как вы сказали киста только у самого языка не болит но я очень волнуюсь врача который назначил лечение не будет месяц очень переживаю Не получается отправить анализ клебсиелла плюманис
Тамара 2017-09-04 17:17
С реакт бел 67 Асо 239
Здравствуйте! Учитывая результаты анализа и состояние небных миндалин, миндалины следует удалить.
Тома 2017-09-07 14:45
Добрый день Ирина Юрьевна конечно удалять однозначно но мне бы хотелось получить ответ по поводу бугорка о катором я вам писала он прям у шпателя немного отличается по цвету какой то слегка беловатый очень переживаю по этому поводу все районные врачи в отпуске а в область талоны только через неделю
Это казеозная пробка под капсулой, как явления хронического тонзиллита.
Tomikd75 2017-09-04 17:39
Не знаю может намяла я бинт наматываю на палец но что то языком чувствую это место